Современные классические интерьеры популярны сейчас, как никогда. И, я уверен, не утратят своей актуальности и в будущем. Секрет популярности в том, что в таком интерьере очень удобно и приятно жить. В нем нет ничего кричащего, показного, наоборот – это уютный, комфортный и спокойный стиль. Мы отправляемся в гости в город Одинцово к молодой супружеской паре в их новую трехкомнатную квартиру, оформленную в неостиле. Рассмотрим преображенное жилище более подробно, вместе с дизайнером Анжелой, которая работала над этим проектом.
Пастельные цвета и легли в основу неостиля?
Пастельные оттенки – это не определенный стиль, а лишь ваше цветовое предпочтение. Использовать эту палитру можно в каком угодно интерьере. Окончательный выбор цвета всегда остается за заказчиком, в конце концов, ведь это его будущий дом. Один видит в светлом интерьере натуральные оттенки, а другому эта же бежевая кухня покажется скучной и монотонной.
Мойку мы специально расположили рядом с холодильником. Так гораздо удобнее. А рабочая поверхность возле варочной панели плавно переходит в стол-стойку для приготовления пищи места предостаточно.
Для двоих кухня просто огромная! В работе над планировкой сложностей не возникало?
Да, эта кухня в бежевых тонах получилась просторной. Такая придется по душе любой хозяйке. А что касается сложностей, то кухонный фартук все не хотел даваться в руки. :) И плитка, и кирпич смотрелись тут какими-то инородными, лишними. Наконец пришла идея просто покрасить стену в тон и закрыть закаленным стеклом. И сразу все стало на свои места! :) На фото не видно, но мы увеличили гостиную, за счет лоджии. Там сейчас располагается столовая зона.
Очень гармоничная бежевая гостиная получилась. Только есть вопрос: почему вы повесили принт прямо возле телевизора? Он красивый, конечно, но какое-то неожиданное место вы для него нашли. :)
О, это такой дизайнерский прием. :) Так стена за телевизором не кажется пустой и бесприютной. Тут, главное, чтобы сама картина не была очень яркой и не отвлекала от просмотра любимых программ.
Все-таки, светлые стены в спальне придают всему интерьеру воздушность. Только непривычно, что ничего не висит над кроватью. Прямо руки чешутся туда что-нибудь привесить. :)
Погодите привешивать! :) Стену оставили свободной умышленно, ведь если начать ее заполнять, однозначно будет перебор. Да стена и не выглядит пустой! Классические молдинги и высокое мягкое изголовье делают картинку завершенной, и наша бежевая спальня будто парит. :)
Этот небесный оттенок здесь как-то очень к месту!
Наша спальня – в светлых тонах, и акцентный цвет здесь – голубой. Его, как водится, немного: подушки и нежные принты на стенах. И, заметьте, этого вполне достаточно. На мой взгляд, обилие голубого цвета не очень хорошо сказывается на интерьере спальни: он уже не освежает атмосферу, а делает ее холодной. Хотя, жители жарких стран могут со мной и поспорить.
Боже, какой милый интерьер детской комнаты! Это для девочки?
Тут вообще интересная история. :) У наших героев пока нет детей, но они планируют в ближайшем будущем исправить эту ситуацию. А тут решили: пусть будет и детская комната, все равно ремонт, так чего же откладывать? И попросили оформить детскую в том же нейтральном цветовом стиле, что и гостиную. И я вам скажу, что такой дизайн ничуть не хуже привычных голубо-розовых интерьеров.
В целом получился чудесный дизайн детской комнаты – фото все-таки не полностью передает все настроение! В этом интерьере акцентный цвет – желтый. Он в подушках, светильнике и в забавных наклеенных овечках на стене. Мне кажется, что именно желтый сюда подходит лучше всего, он добавил легкости и нежности в этот дизайн.